[21-03-2018] cMT-iPC с предустановленной ОС Windows 10 IoT Enterprise – новый выбор среди интеллектуальных панелей оператора

Win10IoT iPC eng

С момента запуска в производство 2-х моделей интеллектуального человеко-иашинного интерфейса (HMI) cMT-iPC10 и cMT-iPC15, компания Weintek получила много положительных отзывов. Более того, панельный компьютер cMT-iPC15 в 2016 удостоился награды журнала «Control Engineering, China» в разделе «Editor`s Choice Awards», доказывая, что продукты Weintek отличаются выдающимся качеством. Благодаря предустановленной ОС Windows, cMT-iPC10 и cMT-iPC15 в состоянии не только поддерживать стороннее программное обеспечение, но также могут функционировать в качестве обычных панелей оператора (операторских панелей), если подключить их к cMT-SVR с помощью ПО cMT Viewer. Выбрав в cMT Viewer режим монитора, можно одновременно контролировать до 50 экранов панелей оператора (операторских панелей) одновременно. Оба устройства cMT-iPC10 и cMT-iPC15 оснащены приложением EasyLauncher, которое позволяет пользователям легко настраивать рабочий стол панельных компьютеров подобно интерфейсу смартфона, оптимизируя удобство работы и управления приложением.

Ориентируясь на растущую популярность технологии IoT (интернет вещей) и спрос на неё в области автоматизации производства, компания Weintek нашла возможность поставлять панельные компьютеры cMT-iPC10 и cMT-iPC15 не только с ОС Windows 7, но и с ОС Windows 10 IoT Enterprise (LTSB). Будучи полноправным членом серии ОС Windows 10, Windows 10 IoT Enterprise (LTSB) стремится интегрировать различные интеллектуальные устройства, от небольших промышленных шлюзов до крупных и сложных устройств, таких как POS (Point-of-Sale) терминалы, банкоматы и так далее. В сочетании с современными инструментами разработчика от Microsoft и облачной платформы Microsoft Azure, Windows 10 IoT Enterprise (LTSB) дает пользователям возможность собирать, сохранять и управлять данными, а также развертывать на производстве IoT приложения с меньшими затратами. В дополнение к вышеуказанным преимуществам Windows 10 IoT Enterprise (LTSB) может запускать универсальные и традиционные Windows приложения при полностью обновленной безопасности.