Один щелчок мыши – все, что нужно для сопоставления адресов ПЛК Siemens с адресами панелей Weintek

One click

Сопоставление адресов ПЛК с адресами HMI при импорте таблицы тегов ПЛК и программного блока — стандартная проблема, с которой часто сталкиваются разработчики проектов. Например, при использовании Siemens S7-1200/1500 пользователю необходимо выбрать и один за другим экспортировать таблицу тегов ПЛК и программный блок из проекта, созданного в TIA Portal, а затем импортировать их в проект HMI, что может быть довольно трудозатратно.

Мощная платформа разработки от Weintek — программное обеспечение EasyBuilder Pro — способна интегрировать теги ПЛК Siemens S7-1200/1500. EasyBuilder Pro поддерживает не только пользовательские типы данных (UDT), структуру данных по умолчанию и теги ПЛК [l]lnput, [M]Bit Memory, [Q]Output и т.д., но теперь также может импортировать теги импортированием проекта ПЛК, созданный в TIA Portal, в проект EasyBuilder Pro одним щелчком мыши. Таким образом, все теги ПЛК и программные блоки проекта ПЛК могут использоваться в EasyBuilder Pro, что значительно повышает эффективность разработки проектов.

Один щелчок мыши для импорта проекта ПЛК и немедленного получения таблицы тегов ПЛК и программного блока

Проект ПЛК из TIA Portal можно импортировать в проект EasyBuilder Pro просто нажав кнопку [Import Tags]. Выбранная таблица тегов ПЛК и программные блоки будут автоматически сопоставлены с системными регистрами во внутреннем драйвере EasyBuilder Pro для Siemens S7-1200/1500.

One click 2

Использование Tree View для визуализации многомерных массивов и вложенной структуры

По сравнению с предыдущими версиями EasyBuilder Pro, которые поддерживали только одномерные массивы и однослойную структуру, новый EasyBuilder Pro обеспечивает полную поддержку многомерного массива и вложенной структуры, поэтому он в состоянии сопоставлять сложную структуру адресов ПЛК. Теперь в EasyBuilder Pro теги ПЛК визуализируются в виде дерева.

One click 3

Примечание:

  • Представленная функция импорта тегов в EasyBuilder Pro поддерживает TIA Portal версии 13 и 14. Команда Weintek RD будет и дальше обеспечивать поддержку интеграции таблиц тегов Siemens S7-1200/1500 с EasyBuilder Pro.
  • Функция доступна в EasyBuilder Pro версии 5.07.02 и выше.