[03.01.2024] iR-ETN40P — модуль ввода-вывода Ethernet

1

Описание продукта

В 2022 году компания Weintek представила iR-ETN40R, расширяемый модуль удаленного ввода-вывода Ethernet, предоставляющий простое и легко интегрируемое решение для автоматизации. Отвечая на растущий спрос на высокоскоростные выходы, мы с гордостью представляем iR-ETN40P, специально разработанный для поддержки высокоскоростных выходов.

Несмотря на компактный дизайн, iR-ETN40P сочетает в себе соединители с цифровыми высокоскоростными входами и выходами, сохраняя при этом гибкость добавления дополнительных модулей ввода-вывода. Внедрение iR-ETN40P не только упростит создание и интеграцию ваших автоматизированных систем управления, но и сделает это экономически эффективным способом.

Основные характеристики

  • Компактный дизайн «много в одном»

iR-ETN40P обеспечивает встроенную поддержку протоколов сервера MODBUS TCP/IP и адаптера EtherNet/IP и имеет 24 цифровых входа и 16+2 цифровых выхода. Помимо встроенного ввода-вывода, расширяемая конструкция позволяет при необходимости добавлять дополнительные цифровые, аналоговые модули ввода-вывода, температурные или импульсные модули. Кроме того, входные и выходные разъемы имеют вставной тип, что значительно упрощает задачи по установке и подключению.

  • Высокоскоростные входы

iR-ETN40P предлагает 4 высокоскоростных входа для высокоскоростных приложений. Эти высокоскоростные входы можно настроить для использования высокоскоростного счетчика (20 кГц, до 4) или для использования фазового энкодера A/B (10 кГц, до 2), в зависимости от приложения.

  • Высокоскоростные выходы

В дополнение к 16 цифровым выходам iR-ETN40P предлагает 2 высокоскоростных выхода. Эти выходы поддерживают импульсный выход, выход широтно-импульсной модуляции (ШИМ), а также режимы, облегчающие управление шаговым двигателем, такие как импульс по часовой/против часовой стрелки и импульс + направление.

  • iR-ETN40R и iR-ETN40P

Подводя итог, можно сказать, что ключевое различие между iR-ETN40R и iR-ETN40P заключается в их выходной конфигурации, как показано в таблице ниже:

iR-ETN40R iR-ETN40P
Тип выхода Релейный Источник
Количество выходов 16 16
Количество высокоскоростных выходов Нет 2

iR-ETN40P также включает в себя эксклюзивные функции iR-ETN40R, такие как стоп-выход и захват импульсов. Аналогичным образом, компания использовала программное обеспечение EasyRemoteIO для создания файлов описания, которые затем можно было импортировать с помощью другого программного обеспечения для завершения настройки с минимальными усилиями.