Автоматизация Офиса при помощью HMI

1

В последние годы HMI подверглись значительным изменения в плане производительности, эстетики дизайна и оснащенности технологиями. В результате, в дополнение к автоматизации производства, для которой HMI уже незаменим, он также начал играть более важную роль в автоматизации зданий.

С момента переезда по нынешнему адресу компания Weintek построила продуманное офисное пространство, в котором демонстрируется cMT X HMI. В этой статье мы рассмотрим, как HMI используется для управления освещением, кондиционерами, бронирования конференц-залов и доступа посетителей, а также как кросс-платформенные, удаленные и беспроводные решения для мониторинга, HMI способствуют созданию этого уникального офисного пространства.

1
  1. Интеллектуальное централизованное управление освещением и кондиционерами разных зон можно управлять с одного экрана HMI.
    HMI планирует циклы включения/выключения питания, а также регулирует настройки кондиционера в соответствии с погодными данными из внешнего источника — для оптимальной температуры в помещении.
    Использование энергии регистрируется, анализируется и оптимизируется.
2

Особенности: Интеграция с ПЛК, отображение трендов, журнал исторических данных, планировщик, JavaScript (Web API).

  1. Умная переговорная комната. Каждая переговорная комната имеет специальный HMI, который может управлять независимой системой кондиционирования воздуха в комнате.
    Каждый HMI отображает на экране информацию о бронировании в режиме реального времени, данные берутся с сервера.
    Перед началом совещания участникам могут быть отправлены уведомления.
3

Особенности: Интеграция с ПЛК, JavaScript (Web API), электронная почта.

  1. Дистанционное беспроводное управление. Состояние каждой зоны можно контролировать дистанционно, не вставая со своего места — не нужно идти к терминалу HMI!
    Не на своем месте? Нет проблем. Используйте телефон или планшет в любое время.
    Все HMI поддерживают технологию Weincloud и подключены к Интернету, что позволяет удаленно обновлять программу и настройки HMI.
4

Особенности: cMT Viewer (APP), VNC Viewer, WebView (мониторинг через интернет), Weincloud — EasyAccess 2.0

  1. Управление доступом посетителей HMI на входе приветствует посетителей и обрабатывает регистрацию гостей, после чего на стойку регистрации приходит push-уведомление с информацией о госте.
    Журнал регистрации посетителей оцифровывается и сохраняется в базе данных для упрощения доступа к данным и управления ими.
5

Особенности: Weincloud — EasyAccess2.0 (Push Notification), сервер базы данных.